TurnierINFO

3.Volksbank eCup

PS4 - Online

07.08.2020

Teilnehmer

2. Runde

Info HEIM Erg. GAST
# 1 Fabian Ziehsow ( fz0817 ) 3 : 0 Justin Mohr (Der DD Clan Qrzjustin)
# 2 Dogukan Akpinar (GeorgeJeff38) 1 : 0 Emre Caraj (EmreCY7)
# 3 Andreas Böckamp (andinhou) 1 : 6 Tobias Schmitz (ScHmItZeR-)
# 4 Mürsit Daghan Özdemir (BiggPapiiJames-) 1 : 0 Nico Nakaten (azubyte)
# 5 Maik Schwieger (maik-schwieger) 7 : 0 Murat Sahin (muro4040_)
# 6 Norbert Siwek (Norbusiek17) 8 : 1 Philipp Maczkowski ( _RoYaLx ) - VBK
# 7 Daniel Erkens (DeanCarbyn) VBK 0 : 1 Ludger Maas (Hd_gamer2016)
# 8 Pregas Jeganathan (PregasJ) 1 : 6 Sascha Brüster (Trytobe_sasbo04)
# 9 Mehmet Sahin (memo404040) 0 : 3 Dennis Ünalir (DrJalapenosovic_)
# 10 Marvin Schrauder (marvin-schraube) 1 : 0 Göksel Cokan (Goeksel-_-)
# 11 Freilos 62 0 : 3 Karsten Mroszczok (kachsten)
# 12 Georgio Wackers (CndyBrzz———-) 3 : 2 Sergio Sanchez (Kamasanch19) 29
# 13 Marco Marques (RedBoy-11-) 0 : 3 Chantal Scherers (Vfltornado2016)
# 14 Kevin Pijewski (Pijetski) 1 : 0 Yasin Chabli (xXYasin-_-ModzXx)
# 15 Eray Yurtsever ( Delgado1977 ) 11 : 1 Pierre Jöriskes (Thanatos1St) - VBK
# 16 Ardit Haliti (EVDNCE-) 3 : 0 Freilos 64
# 17 Omid Tayebi (SosseTinte3098) 6 : 2 Rene Gurdial ( Goofy0790)
# 18 Pasqual Skornia (I_am_Alfi) 3 : 1 Tim Bednorz ( ExecutionTB_)
# 19 Nils-Philipp Otten (xXFastPumaXx) 0 : 3 Burak Aydin (burak_skyline65)
# 20 Previnth Jeganathan (pj7894) 1 : 0 Leonardo Cavalcante de Souza ( Leofc04)
# 21 Lucas Püllen (luucasl10l) 3 : 2 Veysel Karacan ( NoLife_Shaq )
# 22 Mert Ay (Kaaninho01) 7 : 0 Nils Brors (nxlsbrx-406)
# 23 José Gabriel Guerrero (Ahtreyu_) 0 : 1 Rainer dos Santos Steuer (Vfr16rj)
# 24 Mika Siemann (Trouble_Mik) 1 : 0 Kevin Omland ( K_Omland )
# 25 Baris Yilmaz (zR_U_F_F_Y) 2 : 0 Holger Schwickart (zXEvilPlayerXz)
# 26 Magnus Gielessen (oerdinger05) 0 : 5 Tobias Rühl (todtiditodt)
# 27 Fachel yasin (BiggPapiiLocsta-) 3 : 0 Freilos 63
# 28 Nico Themanns (NicoRC) 2 : 3 Jan Usluer (FirmchenCoD)
# 29 Leander Arenz (larenzle0603) 1 : 7 Ramadan Sahini (dNice_Evdnce)
# 30 Felix Ullrich ( SCE_FUx10 ) 0 : 1 Leon Briarero (lbrio1926)
# 31 Cihat Yildiz (Cihoo3131) 1 : 2 Ben Amoako (DerBruderBen)
# 32 Alperen Konar (turkooo_68) 0 : 1 Nick Kuzina (Kuzzi77)

16tel-Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 33 Fabian Ziehsow ( fz0817 ) 3 : 0 Dogukan Akpinar (GeorgeJeff38)
# 34 Tobias Schmitz (ScHmItZeR-) 6 : 2 Mürsit Daghan Özdemir (BiggPapiiJames-)
# 35 Maik Schwieger (maik-schwieger) 2 : 0 Norbert Siwek (Norbusiek17)
# 36 Ludger Maas (Hd_gamer2016) 1 : 0 Sascha Brüster (Trytobe_sasbo04)
# 37 Dennis Ünalir (DrJalapenosovic_) 0 : 5 Marvin Schrauder (marvin-schraube)
# 38 Karsten Mroszczok (kachsten) 1 : 7 Georgio Wackers (CndyBrzz———-)
# 39 Chantal Scherers (Vfltornado2016) 0 : 1 Kevin Pijewski (Pijetski)
# 40 Eray Yurtsever ( Delgado1977 ) 1 : 0 Ardit Haliti (EVDNCE-)
# 41 Omid Tayebi (SosseTinte3098) 9 : 1 Pasqual Skornia (I_am_Alfi)
# 42 Burak Aydin (burak_skyline65) 4 : 1 Previnth Jeganathan (pj7894)
# 43 Lucas Püllen (luucasl10l) 1 : 0 Mert Ay (Kaaninho01)
# 44 Rainer dos Santos Steuer (Vfr16rj) 3 : 1 Mika Siemann (Trouble_Mik)
# 45 Baris Yilmaz (zR_U_F_F_Y) 7 : 1 Tobias Rühl (todtiditodt)
# 46 Fachel yasin (BiggPapiiLocsta-) 2 : 5 Jan Usluer (FirmchenCoD)
# 47 Ramadan Sahini (dNice_Evdnce) 1 : 5 Leon Briarero (lbrio1926)
# 48 Ben Amoako (DerBruderBen) 0 : 3 Nick Kuzina (Kuzzi77)

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 49 Fabian Ziehsow ( fz0817 ) 2 : 4 Tobias Schmitz (ScHmItZeR-)
# 50 Maik Schwieger (maik-schwieger) 4 : 1 Ludger Maas (Hd_gamer2016)
# 51 Marvin Schrauder (marvin-schraube) 1 : 7 Georgio Wackers (CndyBrzz———-)
# 52 Kevin Pijewski (Pijetski) 0 : 1 Eray Yurtsever ( Delgado1977 )
# 53 Omid Tayebi (SosseTinte3098) 8 : 1 Burak Aydin (burak_skyline65)
# 54 Lucas Püllen (luucasl10l) 2 : 1 Rainer dos Santos Steuer (Vfr16rj)
# 55 Baris Yilmaz (zR_U_F_F_Y) 2 : 1 Jan Usluer (FirmchenCoD)
# 56 Leon Briarero (lbrio1926) 1 : 3 Nick Kuzina (Kuzzi77)

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 57 Tobias Schmitz (ScHmItZeR-) 3 : 4 Maik Schwieger (maik-schwieger)
# 58 Georgio Wackers (CndyBrzz———-) 0 : 1 Eray Yurtsever ( Delgado1977 )
# 59 Omid Tayebi (SosseTinte3098) 3 : 1 Lucas Püllen (luucasl10l)
# 60 Baris Yilmaz (zR_U_F_F_Y) 1 : 2 Nick Kuzina (Kuzzi77)

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 61 Maik Schwieger (maik-schwieger) 4 : 1 Eray Yurtsever ( Delgado1977 )
# 62 Omid Tayebi (SosseTinte3098) 2 : 3 Nick Kuzina (Kuzzi77)

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
# 63 Eray Yurtsever ( Delgado1977 ) 2 : 4 Omid Tayebi (SosseTinte3098)

Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 64 Maik Schwieger (maik-schwieger) 0 : 1 Nick Kuzina (Kuzzi77)

Sieger

1. Platz
Nick Kuzina (Kuzzi77)
2. Platz
Maik Schwieger (maik-schwieger)
3. Platz
Omid Tayebi (SosseTinte3098)